Обозреватель Криворожский Новости Общество Мэр Тростянца или мэр Кривого Рога. Кто лучше?

Мэр Тростянца или мэр Кривого Рога. Кто лучше?

10-04-2017 10:19 2116 2 Общество

9 апреля мэр небольшого городка Тростянец Юрий Бова посетил Кривой Рог. Визит был неофициальный, и со своим коллегой Юрием Вилкулом он не встречался. Зато с удовольствием пообщался с криворожанами. Встреча происходила в кинотеатре «Олимп».

Своим впечатлением о Юрие Бове на странице в Фейсбук поделилась известная криворожская поэтесса и активистка Лана Светлана Александрова. Мы просто процитируем фразы из ее поста, намеренно упустив слова о нашем мэре Юрие Вилкуле, которого криворожане знают намного лучше.

Читайте также: У Вилкула канадцы построят железорудный комбинат

«Мер знає такі слова , як стропила та лаги, як правильно перекривати дах будинку, як встановлювати індивідуальне опалення, як використовувати нові енергозберігаючі технології. Ми сиділи і розуміли, що перед нами фахівець, а не клоун… Мер міста, яке межує з Росією, говорив гарною українською мовою…

За щоб він не розказував, на якому би прикладі перетворень міста для добробуту людей не зупинився б, він говорив язиком не балабола, а дійсно хазяйновитої людини. Він знає скільки у його місті під'їздів, домів, лампочок на стовпах, скільки електрики вони зекономили цього року, і на скільки менше люди заплатили за комуналку, завдяки застосуванню сучасних технологій мером та його команди. До речі, у них у мерії 32 людині працює. і все встигають».

Читайте также: Мэр Кривого Рога отчитался о проделанной работе в обстановке строгой секретности

Не побывав в Тростянце, мы не станем делать ни каких выводов о том, как там живется простым людям. А говорить красиво, наши чиновники умеют не хуже сумских. Вопрос только в том, почему не произошло встречи на высшем уровне? Наверняка такое общение пошло бы на пользу и самим мэрам, и жителям наших городов.

Дарья Лебедева

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

олег 12.04.2017 в 11:55 Ответить
індивідуальне газове зробили ще 10-15р тому в райцентрах центр областей мудрі мери.і садики школи і тд.це дало 50%економію по газу.бо відпали втрати 20% в трасах,обігрів підїздів і підвалів
Андрей 19.04.2017 в 10:44 Ответить
Все в точку и правильно!
Топ видео
все видео