Обозреватель Криворожский Новости Общество В криворожской школе библиотекарь отвечала за сохранность имущества

В криворожской школе библиотекарь отвечала за сохранность имущества

19-10-2017 11:25 677 0 Общество

Многострадальную криворожскую школу №10, за здание которой в течение года родители учеников с помощью депутатов в течение года боролись в суде, чиновники, покидая, оставили в ужасающем состоянии.

Как написано в Facebook на странице партии «СИЛА ЛЮДЕЙ Кривий Ріг»: «За словами депутата, під час інвентаризації виявлено купу недоліків і помічено як мінімум безвідповідальне ставлення до майна. Як-от відсутність деталей в комп’ютерах, які давно не працюють і стоять для видимості, бо фактично являють собою пустий корпус без начинки. Підписані акти готовності в той час, коли лише планується заміна труб і проведення світла. Матеріально відповідально людиною в школі був на той час бібліотекар! У разі чого – вона буде крайньою.

Найбліьше вразило Тараса абсолютне відчуття безкарності. Про перевірку колишнє керівництво повідомили завчасно, та з усього видно, що не було навіть спроб підготуватися. Звичка, що все зійде з рук, вкорінилася дуже міцно.

Юрченко Тарас разом із робочою групою сподівається, що після офіційних результатів обстеження та висновків відділу освіти вдасться розібратися, хто відповідатиме за весь цей безлад, зокрема за підписані акти, зміст яких немає нічого спільного з дійсністю».

Читайте также: Ремонт освобожденной школы снова возьмут на себя родители (Фото)

Сделают ли и в этот раз стрелочником злосчастную, с мизерной зарплатой библиотекаршу, заставив возместить стоимость раскуроченной техники или Центрально-Городское районо, по вине сотрудников которого произошли все эти вопиющие нарушения, изыщет средства на покупку новых компьютеров?

Детей необходимо учить пользоваться современной техникой. Ведь компьютерная безграмотность в наши дни приравнивается к неумению писать и читать. А это ставит крест на будущем учеников школы №10.

Анна Коваль

Присоединяйтесь к группе «Обозреватель Криворожский» на Facebook, следите за обновлениями!

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео