Обозреватель Криворожский Новости Спорт «Горняк» легко одолел «Динамо-2» и вплотную приблизился к лидеру

«Горняк» легко одолел «Динамо-2» и вплотную приблизился к лидеру

06-10-2015 12:50 972 0 Спорт

Футбольный клуб «Горняк» продолжает свою беспроигрышную серию, которая уже насчитывает 9 матчей подряд. И, что самое главное, криворожская команда показывает грамотную и содержательную игру, оставаясь в первой тройке лидеров чемпионата.

Не стал исключением и очередной матч со второй столичной командой «Динамо», которая до игры с криворожанами находилась на первом месте. Уже с первых минут «Горняк» обозначил свое превосходство, и повел планомерные атаки на ворота гостей. И это принесло свои плоды уже в дебюте игры. Сначала Ямполь воспользовался навесом Боровского, и переправил головой мяч в сетку. А уже на 22 минуте Ситало красиво скинул грудью мяч на ход Рябова, и последний пробил мимо вышедшего на перехват вратаря киевлян.

Еще в первой половине игры Ситало имел две реальные возможности закрепить успех команды, но в первом эпизоде промахнулся из выгодной позиции. А во втором отлично сыграл вратарь гостей. В свою очередь защитники «Горняка» полностью выключили из игры активных Трояновского и Полегенько, и не дали им разгуляться во владениях Ганева. Во втором тайме сценарий игры почти не изменился. Криворожане атаковали, а гости безуспешно попытались сделать хоть  что-нибудь похожее на завершающий удар.

В итоге счет на табло – 2:0. Победа нашей команды позволила ей закрепиться на второй строчке в турнирной таблице. При этом стоит отметить, что кировоградская «Звезда», которая опережает «Горняк» на один пункт, сыграла на одну игру больше. Так что у криворожан есть все шансы вырваться в лидеры чемпионата.

Напомним, в следующем туре 10 октября «Горняк» играет на выезде против середнячка чемпионата ФК «Полтава».