Обозреватель Криворожский Новости Спорт «Горняк» выходит в плей-офф Суперлиги (Видео)

«Горняк» выходит в плей-офф Суперлиги (Видео)

29-08-2017 14:50 957 0 Спорт

Восемь матчей за последние 28 дней. Таков нынче график игр «Горняка» после выхода из отпуска.

Причем в шести последних одержаны победы! Что и говорить, браво команда! Спасибо за стойкость!

Успех сегодня с любым счетом в 13 туре Суперлиги области над «Пенуэлом» гарантировал нам место в топ-4, а с ним и в финальной пульке. Лучше мотивации на данном этапе и не отыскать!

В первом тайме номинальные гости прогнозируемо больше владели мячом, правда, моментов было создано минимум.

Уже на 6 минуте наигранная подача с угла поля в исполнении Игоря Буки на Андрея Григорика чудом не превратилась в очередной забитый мяч дуэта. Андрей послал снаряд в голкипера, а добить не дали защитники.

Позднее не удался удар из пределов штрафной Антону Литвину, а тот же Григорик умудрился не забить с близкого расстояния после навеса слева, - мяч опустился на сетку ворот.

«Пенуэл» был менее расточителен, и забил первым же (забегая наперед, единственным) выстрелом в створ. На 38 минуте после углового мяч отскочил к Артему Гордиенко, который не промахнулся метров с восьми - 1:0.

Перерыв пошел «горнякам» на пользу. Они понеслись вперед исправлять положение, и довольно быстро на табло «Шахты Октябрьской» светились цифры 2:1 в нашу пользу.

После прострела с левого фланга на 55 минуте мяч заметался в штрафной «Пенуэла», а Саша Прялкин, оказавшись самым расторопным, мощно выстрелил под перекладину - 1:1.

На 63 минуте здорово подал Миша Чернявский, а капитан Григорик со второй попытки впервые вывел гостей вперед - 1:2!

«Пенуэл» был окончательно сломлен, а наши ребята жаждали забить еще. Игорь Бука, получив пас от Андрея Григорика, сильным ударом из центра штрафной поразил ближний угол - 1:3.

Ну и напоследок забил вышедший на замену Егор Марусяк. Никита Гамонов ассистировал Егору, который издали ловко перебросил выбежавшего на перехват вратаря - 1:4.

«Горняк» закрепляется на третьем месте, и в заключительном 14 туре попробует отобрать вторую строчку у «Кривого Рога».

Напомним, далее клубы топ-4 разыграют между собой призовые места в финальной пульке: двухкруговой турнир, всего шесть матчей для каждого (количество очков сохраняется).

Другие результаты 13 тура:

«ВПК-Агро» - «Кривбасс» 3:0, «Кривой Рог» - «Петриковка» 2:0, «Авангард» - «Скорук» 0:1.

Свой следующий матч «Горняк» сыграет в рамках чемпионата Украины среди аматоров.

В ближайшую субботу, 2 сентября, мы сразимся в Запорожье на «Славутич-Арене» в 4 туре с МФК «Металлург», - лидером группы 3. Начало - 18:00.

А пока «горняки» отдохнут два дня от насыщенного игрового августа. Заслужили!

Текстовая онлайн-трансляция матча

26 августа 2017 года. Чемпионат Днепропетровской области-2017. Суперлига. 13 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 17:30. +26 градусов. 200 зрителей. Поле - 4.

ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог) - «Горняк» (Кривой Рог) - 1:4 (1:0)

Арбитр: Андрей Рыжий (Днепр).

Ассистенты арбитра: Виталий Гарькавый, Алексей Гулин (оба - Днепр).

Наблюдатель арбитража: Игорь Левицкий (Кривой Рог).

Голы: Артем Гордиенко, 38 (1:0). Александр Прялкин, 53 (1:1). Андрей Григорик, 62 (1:2). Игорь Бука (Андрей Григорик), 73 (1:3). Егор Марусяк (Никита Гамонов), 85 (1:4).

ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог): 1. Сергей Афанасов - 16. Дмитрий Дублей (2. Юрий Назарчук, 52), 4. Ростислав Фурт (к), 7. Сергей Желнаков (10. Андрей Фурман 63), 17. Илья Даниш, 14. Владислав Фурман (15. Владислав Солонько, 53), 9. Дмитрий Спорник, 5. Виталий Цуркан, 8. Дмитрий Вишнивецкий, 19. Игорь Кладов, 11. Артем Гордиенко (99. Роман Гречка, 74).

Запасные: 71. Никита Переходько, 3. Дмитрий Двигун, 6. Игорь Булыженков.

Главный тренер: Альберт Гарманюк.

«Горняк» (Кривой Рог): 81. Андрей Жигалюк - 4. Виталий Заец (11. Иван Стороженко, 46), 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 5. Михаил Чернявский - 24. Глеб Попчук, 21. Сергей Гвоздевич (17. Владислав Сёмкин, 79), 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 9. Антон Литвин (19. Илья Вайцель, 76) - 77. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 77).

Запасной: 31. Давид Бондарев.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Ростислав Фурт, 70. Игорь Кладов, 90+1 - Андрей Жигалюк, 34.