Обозреватель Криворожский Новости Спорт Суперлига области. «Горняк» сильнее «Кривбасса» (Видео)

Суперлига области. «Горняк» сильнее «Кривбасса» (Видео)

04-06-2017 10:43 1038 0 Спорт

Криворожский «Горняк» провел свой четвертый календарный матч в рамках Суперлиги Днепропетровской области-2017.

Сегодня наши ребята встречались в городском дерби в 5 туре с «Кривбассом», три поединка с которым за последний год мы выиграли.

Не стал исключением и четвертый очный матч соперников. Игра выдалась для обеих команд весьма непростой. Жара не давала сыграть на высоких скоростях, плюс «горняки» провели нелегкую тренировочную неделю, поэтому мы действовали на фоне усталости.

В первом тайме «горняки», несмотря на минимум моментов, были намного ближе к голу, и однажды своего достигли. На 33 минуте Влад Лункан отважился на удар со средней дистанции, - мяч вонзился в дальнюю шестерку - 1:0!

Позднее мог забивать Андрей Голуб толком не попавший по мячу после навеса Игоря Буки, а также Виталий Заец, которому затолкать снаряд в ворота после неразберихи во вратарской не позволили защитники.

Кривбассовцы до перерыва отметились несколькими неопасными ударами со средней дистанции. Это инцииативу в свои руки/ноги брал Сергей Желнаков.

Во втором тайме «горняки» уже на первых минутах заработали пенальти. Это Виталий Левкович неаккуратно обошелся в собственной штрафной с Андреем Григориком.

Игорь Бука с «точки» не оставил шансов опытному Александру Антоненко - 2:0! Поведя с комфортным счетом наши футболисты снизили темп, правда, не давая «Кривбассу» даже никаких шансов на опасный момент.

Более того, в концовке мог отличиться вышедший на замену Роман Ливинский, но его выстрел в упор на линии ворот принял на себя оппонент.

2:0 - мы побеждаем в дерби, и добываем вторую победу в чемпионате. Также в 5 туре встречаются: «Кривой Рог» - «Скорук», «Авангард» - «ВПК-Агро», «Пенуэл» - «Петриковка».

В следующем 6 туре криворожане вновь сыграют в родных стенах. В субботу, 10 июня, нас ждет еще один поединок-дерби на «Шахте Октябрьской». На сей раз, с «Пенуэлом».

Текстовая онлайн-трансляция

3 июня 2017 года. Чемпионат Днепропетровской области-2017. Суперлига. 5 тур. Кривой Рог. Стадион «Шахта Октябрьская». 12:00. 300 зрителей. +21 градус. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 2:0 (1:0)

Арбитр: Олег Буяшов (Днепр).

Ассистенты арбитра: Павел Попов, Андрей Ялов (оба - Днепр).

Наблюдатель арбитража: Владимир Головко (Днепр).

Голы: Владислав Лункан, 33 (1:0). Игорь Бука, с пенальти, 54 (2:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб, 16. Михаил Чернявский (29. Алексей Сорока, 90) - 5. Роман Дорош (32. Роман Ливинский, 90+1), 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука (9. Даниил Шаповаленко, 90), 21. Владислав Лункан (11. Иван Стороженко, 52), 8. Антон Литвин (10. Алексей Романчук, 79) - 77. Александр Прялкин (14. Егор Марусяк, 76).