Обозреватель Криворожский Новости Происшествия В схеме распространения наркотиков в Кривом Роге обнаружен «русский след» (Фото)

В схеме распространения наркотиков в Кривом Роге обнаружен «русский след» (Фото)

19-07-2017 12:22 1068 0 Происшествия

18 июля возле здания криворожской полиции прошла уличная акция против популяризации рекламы и распространения наркотических средств в Кривом Роге.

Как сообщается на странице криворожской партийной ячейки партии «Сила Людей», члены которой были организаторами акции: «Акція була організована у зв’язку з поширенням у місті хвилі графіті з адресами веб-сайтів, які дають можливість досить легко придбати небезпечні синтетичні наркотики, спайси. Поліція робить вигляд, що нічого не відбувається і жодним чином не реагує.

Під час акції перед будівлею Криворізького відділу поліції було розкладено фото збільшених розмірів із зображенням реклами синтетичних наркотиків на фасадах будинків, парканах, зупинках у різних районах міста. Такий от наочний посібник для поліціянтів».

Читайте также: Как пять криворожских полисменов трех наркоманов угомонить не смогли (Фото/Видео)

Как заявил один из участников мероприятия Дмитрий Бельченко: «Ми легко з’ясували, що домени, які вказано в цих написах на криворізьких будинках, зареєстровані в Російській Федерації. З'ясувати фізичне розташування серверів складно, бо шахраї використовують спеціальний сервіс, який початково призначений для захисту від ДДОС-атак. Завдяки цьому реальні адреси серверів добре приховані, замість них використовуються підставні адреси сервісу, які щоразу є різними. Ми вважаємо таку масову рекламу та розповсюдження наркотичних засобів в українських містах – елементом гібридної війни, що триває». 

Задается вопрос: если людям, далеким от раскрытия преступлений, удалось так легко вычислить место регистрации наркосайтов, почему это до сих пор не сделали сотрудники полиции, чей прямой обязанностью является борьба с незаконным оборотом наркотических средств?

Читайте также: Под Кривым Рогом обнаружена плантация конопли

Почему они равнодушно проходят мимо режущей глаза обычных граждан рекламы подобного «смертельного товара»? Почему не ведут борьбу с теми, кто, по сути, травит криворожскую молодежь? Ответы наши читатели пускай находят сами.

Анна Коваль

Присоединяйтесь к группе «Обозреватель Криворожский» на Facebook, следите за обновлениями!

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео