Обозреватель Криворожский Новости Общество В Терновской гимназии Кривого Рога «экспроприировали» компьютер в пользу чиновников

В Терновской гимназии Кривого Рога «экспроприировали» компьютер в пользу чиновников

24-02-2017 12:11 786 0 Общество

Явная нехватка компьютеров для проведения уроков информатики в Криворожской Терновской гимназии не помешала чиновникам Терновского райисполкома забрать у детей один доля собственных нужд.

Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщил депутат Терновского райсовета Константин Чухно.

Читайте также: Які школи Кривого Рогу отримають комп'ютери з Китаю?

Как пишет депутат в своем посте: «Зверніть увагу на порожній стіл. Там повинен бути комп'ютер, який уже декілька років знаходиться у Відділі освіти Тернівської районної у місті ради. До речі. Директора поставили перед фактом, що треба. Наскільки мені відомо НКК заборонено розукомплектовувати. Він приймається на баланс як одне ціле і навіть в рамках одного закладу не можна розміщувати принтер, наприклад, в іншому класі чи приймальні. А тут у дітей забрали можливість отримувати знання у комфортних умовах.

При цьому звісно ніяких актів прийому передачі не зроблено, бо неможливо передати частину НКК. З вересня цього року нас годують обіцянками, що техніку повернуть, а віз і нині там. Спочатку комп'ютер працював як сервер для БД "Школа", потім стояв у кабінеті начальника відділу, тепер на ньому зберігають "цінну інформацію", яку немає куди скинути)) бо з ремонту повинні повернути якийсь комп'ютер, а виявляється для цього необхідно декілька місяців».

Читайте также: В Кривом Роге компьютеры из Китая власти города распределили по-своему

Задается вопрос: «Неужели бюджет района настолько скуден, что в нем невозможно выделить деньги на покупку одного-единственного компьютера?». Но даже если это и так то, что станут делать чиновники в случае, если из строя начнут выходить другие компьютера? Незаконно «экспроприировать» их у школ и гимназий, «подставляя под удар» тех, кто за эту технику несет материальную ответственность? Любая проверка контролирующих органов и обнаружившая недостачу компьютера потребует ответственное за его сохранность лицо компенсировать его стоимость. А это для работника системы образования с мизерной зарплатой сумма очень даже значительная.

Дарья Лебедева

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео