Обозреватель Криворожский Новости Происшествия В Кривом Роге задержали военкома-взяточника: за «отмазку» от армии брал по $1000

В Кривом Роге задержали военкома-взяточника: за «отмазку» от армии брал по $1000

06-10-2015 09:26 739 0 Происшествия

В Кривом Роге по подозрению во взяточничестве сотрудники ОБЭП задержали троих человек.

Как сообщает сайт "Depo.Дніпро" со ссылкой на начальника управления противодействия преступлениям в сфере экономики в Днепропетровской области Олега Золотоношу, за «отмазывание» от армии криворожские военкомы принимали от призывников по тысяче долларов США.

«Организатором данной преступной группы был бывший военный комиссар в отставке, привлек посредника – гражданское лицо. Вступили в сговор с некоторыми военными комиссарами Криворожского гарнизона и требовали по тысяче долларов от призывников за уклонение от службы в вооруженных силах», – сказал журналистам Олег Золотоноша.

По данным управления, за сентябрь задокументировано не менее 5 случаев получения взяток за уклонение от службы, которые военкомы получали через посредников.

«В ходе проведения 21 обыска было выявлено 10 тысяч долларов США, 40 тысяч гривен и 60 тысяч российских рублей. Три участника организованной преступной группы задержаны – организатор, посредник и один из военкомов», – сообщил начальник управления ОБЭП.

Сейчас один из подозреваемых находится под стражей с правом залога в размере 2 млн грн. Двое других – под круглосуточным домашним арестом. Правоохранители продолжают расследование и установление всех фигурантов преступной группы. Подробности и схемы обещают обнародовать в течение двух месяцев.

 

Фото: dnipro.depo.ua

Источник: dnipro.depo.ua

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

все видео