Обозреватель Криворожский Новости Спорт «Горняк» обыграл ХФК «Пенуэл» со счетом 4:0 (Фото/Видео)

«Горняк» обыграл ХФК «Пенуэл» со счетом 4:0 (Фото/Видео)

12-06-2017 09:35 1146 0 Спорт

Криворожский «Горняк» сыграл свой заключительный домашний календарный матч в первой части сезона Суперлиги Днепропетровской области-2017.

Сегодня наша любимая команда в 6 туре встречалась с дебютантом соревнований - земляками из ХФК «Пенуэл».

Третья победа в сезоне была добыта довольно уверенно. Оба тайма хозяева имели ощутимое игровое преимущество над соперником, воплотив его в четыре безответных гола.

На 27 минуте Игорь Бука буквально протаранил левый фланг обороны гостей, выполнив идеальный навес во вратарскую, откуда Влад Лункан в борьбе с оппонентом открыл счет- 1:0!

В дебюте второго тайма Лункан оформил дубль! Влад воспользовался ошибкой вратаря, выпустившего мяч из рук, после подачи слева от Михаила Чернявского - 2:0.

На 76 минуте Бука сделал все для вышедшего на замену Егора Марусяка. Игорь, обыгравшись с Иваном Стороженко, вновь здорово подал (правда, не обошлось без рикошета от ноги защитника), а Марусяку оставалось не промахнуться по пустым воротам - 3:0.

Ну и через две минуты главный герой поединка отличился сам! Виталий Заец проникающим пасом вывел Буку на свидание с кипером - 4:0!

Красивая уверенная победа «Горняка», которая позволила нам вплотную приблизиться к лидерам, которые, правда, свои матчи сегодня еще сыграют: «Кривбасс» - «ВПК-Агро», «Скорук» - «Авангард», «Петриковка» - «Кривой Рог».

В последнем поединке первого круга (7 тур) «Горняк» будет противостоять ФК «Кривой Рог». Игра пройдет в субботу, 17 июня, в Кривом Роге на некогда родном для нас стадионе «Строитель».

ХФК Пенуэл Кривой Рог  6  0   1  5  1-18  1

10 июня 2017 года. Чемпионат Днепропетровской области-2017. Суперлига. 6 тур. Кривой Рог. Спорткомплекс «Горняк» (травяное поле). 10:00. 200 зрителей. +27 градусов. Поле - 4.

«Горняк» (Кривой Рог) - ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог) - 4:0 (1:0)

Арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог).

Ассистенты арбитра: Максим Левченко, Артур Кияшко (оба - Кривой Рог).

Наблюдатель арбитража: Игорь Левицкий (Кривой Рог).

Голы: Владислав Лункан (Игорь Бука), 27 (1:0). Владислав Лункан, 54 (2:0). Егор Марусяк (Игорь Бука), 76 (3:0). Игорь Бука (Виталий Заец), 78 (4:0).

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Давид Бондарев (81. Александр Шеремет, 82) - 4. Виталий Заец, 27. Никита Гамонов, 28. Андрей Голуб (29. Алексей Сорока, 81), 16. Михаил Чернявский - 25. Андрей Григорик (к), 7. Игорь Бука, 10. Алексей Романчук, 8. Антон Литвин (11. Иван Стороженко, 46), 21. Владислав Лункан (14. Егор Марусяк, 72), 77. Александр Прялкин (32. Роман Ливинский, 62).