Обозреватель Криворожский Новости Спорт Футболисты «Горняка» победили в очередном этапе Кубка Приднепровья (Фото)

Футболисты «Горняка» победили в очередном этапе Кубка Приднепровья (Фото)

12-02-2018 10:38 1130 0 Спорт

Четырнадцатый игровой день футбольного турнира «Кубок Приднепровья» стал счастливым для футболистов команды «Горняк».

Матч проходил на учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Горняк» в Кривом Роге. Соперниками «горняков» стали игроки так же из местной команды «Кривой Рог».

Как сообщается на официальном сайте Федерации футбола Днепропетровской области: «В первом тайме определенное преимущество было на стороне «Горняка». В районе 19-й минуты Игорь Бука диагональю вывел Андрея Шмата один на один, и тот, не сближаясь с вратарем, пробил в дальний угол – 1:0. Несмотря на все попытки команд в первой половине встречи голов больше не было.

После перерыва «Кривой Рог» стал очень активен, появились моменты, но реализовать их не удалось. Около 60-й минуты Александра Прялкина из глубины вывели один на один, он ворвался в штрафную и в борьбе с защитником покатил мяч в сетку – 2:0.

На 73-й минуте один из игроков «Горняка» получил вторую желтую и команда осталась в меньшинстве, однако при этом «Горняк» сумел забить третий гол, Игорь Бука подал с правого фланга, Андрей Григорик сыграл на опережение и пробил в ближний угол с рикошетом от штанги, это произошло на 88-й минуте матча. Такой счет стал итоговым и принес одной из криворожских команд три очка».

Поздравляем команду «Горняк» с этой победой и желаем дальнейших успехов!