Обозреватель Криворожский Новости Спорт Героическая победа «Горняка» (Видео)

Героическая победа «Горняка» (Видео)

05-10-2017 14:28 811 0 Спорт

Криворожский «Горняк» сполна реабилитировался перед собственными болельщиками после крупной неудачи в чемпионате Украины среди аматоров.

В первом матче 1/8 финала аматорского кубка страны наши ребята добыли героическую победу над крепким херсонским «Кристаллом», доказав абсолютную случайность предыдущего результата.

В первом тайме на поле шла равная борьба с минимумом опасных моментов у обеих ворот. В дебюте первый шанс открыть счет создали гости.

Брыжчук метил в дальний угол обводящим ударом, но немного не рассчитал - мимо. Позже Барладым нашел брешь в центральной оси обороны криворожан, и пробивал, казалось, наверняка, но Жигалюк выручил.

«Горняк» до перерыва отметил двумя неплохими выстрелами Буки со средней дистанции, - чуточку выше, и полумоментом Гвоздевича.

С началом второго тайма наша команда заметно прибавила. На 49 минуте Крюков спас свою команду от верного гола после выстрела Гвоздевича.

Тут же капитан «Горняка» (в отсутствие травмированного Григорика) выскочил практически тет-а-тет с кипером, но удар не получился…

На 56 минуте давление хозяев дало свое. Бука, получив мяч от партнера, решил пробить с линии штрафной с рабочей левой. Получилось мощно и точно - Крюков проводил сферу лишь взглядом - 1:0!

Правда, гости не дали «горнякам» времени порадоваться успеху. Через две минуты после контратаки на ударную позицию вывели Брыжчука, который из пределов штрафной переиграл Жигалюка - 1:1.

Пропущенный нами гол выровнял игру. На 64 минуте лишь вышедший на замену Зубко подстраховал своего вратаря на линии ворот после выстрела Брыжчука.

На 70 минуте удаление заработал Гвоздевич. Легендарный ветеран нашей команды сфолил у кромки поля, за что неожиданно для всех получил предупреждение.

Предупреждение, которое стало для Сергея вторым в матче. Отметим, что и первый горчичник был совсем необязательным.

Что ж, в ответной игре придется обойтись еще без одного лидера… Но и в меньшинстве «Горняк» выглядел очень достойно.

На 72 минуте Литвин длиннющим пасом вывел на свидание с голкипером Прялкина. Саша не сплоховал, катнув снаряд по назначению - 2:1.

Далее за дело взялись уже подопечные Овчинникова, играющие, напомним, в большинстве. Жигалюк несколько раз реально выручил после выстрелов Головкина и Цоя.

Но на 82 минуте и он был бессилен после удара метров с 25 того же Головкина. Обрезка Гамонова привела к неожиданной атаке, ну а далее - обводящий выстрел… 2:2.

Казалось, игра так и завершится боевой ничьей. Но на последних секундах четвертой из четырех компенсированных ко второму тайму минут роковую ошибку допустил кипер «Кристалла».

Литвин перехватил мяч после неточного паса Крюкова в штрафной, и тут же отдал на Буку. Игорь пробил точнехонько в дальний угол из района 11-метровой отметки - 3:2!

Браво, команда! Мы побеждаем в первом матче двухраундового противостояния. Всех с этим успехом!

Ответный матч криворожан проведут ровно через неделю, в среду, 11 октября, в Херсоне. Верим в «Горняк»!