Обозреватель Криворожский Новости Спорт Криворожская полисменша стала одной из самых сильных женщин Украины

Криворожская полисменша стала одной из самых сильных женщин Украины

20-04-2016 16:02 1124 0 Спорт

На проходившем в Кривом Роге чемпионате по пауэрлифтингу, (жиму штанги лежа и становой тяги по версии AWPC и WPC) третье место заняла сотрудница следственного отдела Криворожского отдела полиции, подполковник полиции Евгения Чепурненко.

По сообщению пресс-службы, «сильная, слабая» девушка занимается этим, по сути, мужским видом спорта уже третий год. Усердные тренировки позволили ей, опередив многих соперников в своей весовой категории (67,5 кг), попасть в число призеров.

В целом, в соревнованиях приняло участие почти 300 силачей из разных регионов страны. Участники показали высокий спортивный уровень мастерства. Они совершили несколько заходов на рекорд мира, некоторые оказались удачными.