Обозреватель Криворожский Новости Спорт Криворожские регбисты привезли бронзу

Криворожские регбисты привезли бронзу

01-11-2017 10:21 746 0 Спорт

Спортсмены регбийного клуба «Горняк-КЖРК» стали бронзовыми призерами чемпионата Украины по регби.

Как сообщает пресс-служб Федерации регби Кривого Рога: «28 октября криворожские регбисты приняли участие в соревнованиях за Кубок Украины по регбилиг».

Удача не сразу сопутствовала криворожанам. В первой игре турнира наши ребята с трудом смогли одержать побед над клубом РК «Терен» из Тернополя. Не повезло «горнякам» и в борьбе со столичными спортсменами из РК «Киев». Криворожане проиграли со счетом 6:22.

В решающем матче за место на пьедестале почета регбисты Кривого Рога встретились с соперниками из РК «Ровно». Уже к концу первого тайма криворожане показали себя с самой лучшей стороны, закончив его со счетом 12:4.

Страсти на поле накалялись, и в середине второго тайма вылились в драку между командами. В результате красную карточку получил игрок «Горняка» Игорь Троян. Не успела игра возобновиться, как спортсмены опять кинулись врукопашную.

Три красных карточки получили капитан «горняков» Евгений Дудка и двое игроков из «Ровно». Матч продолжился в равных составах. Последние минуты лидировали криворожане. Два прохода принесли им решающие 12 очков. Таким образом, судьи зафиксировали уверенную победу и «бронзу» кубка команды из Кривого Рога.

Капитан РК «Горняк ПАО-КЖРК» Евгений Дудка прокомментировал результат: «Поздравляю всё регби Кривого Рога с бронзовыми медалями Кубка Украины. Этот результат можно и нужно считать успешным для всего криворожского спорта и регби в целом… Спасибо всем игрокам за железный характер, а руководству ПАО «КЖРК» – за регулярную поддержку криворожского регби».