Обозреватель Криворожский Новости Политика Криворожские свободовцы ищут товары из ДНР

Криворожские свободовцы ищут товары из ДНР

07-08-2017 16:54 1407 0 Политика

К забавному результату привело расследование криворожских «свободовцев», проведенное ими в отношении товара, купленного в гипермаркете «Эпицентр».

Как сообщается в социальной сети Фейсбук: «У червні до нас потрапило фото з маркуванням товару, в якому вказано, що він привезений з території м. Донецька, який на даний момент (і на момент виготовлення товару згідно маркування) є «тимчасово неконтрольованою територією», простіше кажучи – окупованою.

А чи вгадаєте ви з якого магазину фото? Звісно! Магазини мережі «Епіцентр» давно відомі своєю «патріотичністю», ще з часів Революції Гідності.

Читайте также: В расстрельных списках ДНР обнаружился еще один криворожский депутат

Звернулись ми до СБУ, вони провели розслідування і відповідь дали: виявляється цей товар не з «ДНР»…Виробництва – Китайська Народна Республіка (а на маркуванні й так видно «Кітай»), а постачальник змінив свою юридичну адресу – він уже в столиці. І товар вже ніби розмитнений на Київській митниці, лишається лиш одне питання: адресу змінили, а маркування забули? І як слідував той товар, теж для звичайних громадян є загадкою, бо митниць купа, навіть у нас в місті є… А де правда?»

Порывшись по интернету, мне не удалось найти юридического адреса МПП «Ферросервис», продукцию которого приобрели «детективы-любители», в Киеве. На всех сайтах написано, что находится оно в Донецке на улице Университетской, дом №2 и к Китаю ни какого отношения не имеет.

Читайте также: Криворожского депутата в ДНР приговорили к расстрелу

Но тогда не ясно, где был данный товар произведен? Если «Ферросервис» является официальным представителем фирмы-производителя, то какой? К тому же, почему в ответ на обращение сотрудники СБУ не указали нового юридического адреса запрашиваемой организации?

Создается впечатление, что «свободовцам» просто всучили отписку, дабы не мешали «серьезным людям» заниматься «серьезными делами».

Святослав Журкин

Присоединяйтесь к группе «Обозреватель Криворожский» на Facebook, следите за обновлениями!

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео