Обозреватель Криворожский Новости Экономика «Криворожтеплоцентраль» делают банкротом намеренно?

«Криворожтеплоцентраль» делают банкротом намеренно?

26-09-2017 15:31 1552 0 Экономика

Подчиненное властям Кривого Рога КП «Криворожтеплосеть» задолжало ГП «Криворожеплоцентраль» 1 млрд. 200 миллионов гривень, но именно последнее власти Кривого Рога обвиняют в возможности срыва отопительного сезона.

Как пишет в социальной сети Facebook депутат Криворожского горсовета Наталья Шишка: «Знаєте приказку "Хто всравсь? Невістка!" Так ото у наших "крєпкіх хозяйствєнніков" роль невістки, що всралась, виконує Теплоцентраль, яку вперто називають державним підприємством замість - публічним акціонерним товариством. Хоча щодо комунального підприємства "Криворіжтепломережа" так само порушено процедуру банкрутства, і всі спроби оскаржити її через суд виявились пшиком. І касаційне провадження ситуацію не змінює і не рятує.

Читайте также: Сессию Криворожского горсовета перенесли из-за проблем с отоплением

При цьому найбільшим кредитором "Криворіжтепломережі" є ПАО "Криворізька теплоцентраль" з сумою 1 млрд. 200 млн. грн., що, тим не менше, не завадило Вані Карому на тій же комісії заявити, що оні "с уверенностью смотрят вперёд, в отличие от Теплоцентрали". Думаю, вперёд - имелось ввиду вперёд ногами. Та з такою сумою боргу перед Теплоцентраллю вілкулам варто було б з неї пилинки здувати, а не усіх собак на неї вішати і вимагати передати в комунальну власність, бо може вийти так, що комунальна Тепломережа аж бігом стане власністю ПАО "Криворізька теплоцентраль"».

Читайте также: Костянтин Усов піклується про опалюваний сезон у Кривому Розі

Стоит сказать, что уже не первый год власти Кривого Рога пытаются убедить Фонд госимущества Украины передать «Криворожтеплоцентраль» в собственность города. Спрашивается, зачем, если это предприятие столь убыточно? Ответ на этот вопрос мы не знаем.

Анна Коваль

Присоединяйтесь к группе «Обозреватель Криворожский» на Facebook, следите за обновлениями!

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео