Обозреватель Криворожский Новости Спорт Матч «Полтава» – «Горняк»: ничейный результат при вялой игре

Матч «Полтава» – «Горняк»: ничейный результат при вялой игре

12-10-2015 14:05 971 0 Спорт

Криворожский ФК «Горняк», который перед этой игрой был одним из лидеров национальной Первой лиги, имел все шансы в случае победы в гостях над ФК «Полтава», выйти на первое место. Но, видимо, по ходу вояжа в Полтаву наши игроки растеряли боевой дух, и наработали, как говорится, только на то, чтобы занести в свой актив всего лишь одно очко.

Весь первый тайм команды «возили» мяч по полю, изредка прибегая к массированным атакам  на ворота противников. У гостей запомнился лишь Ситало, который  дважды побеспокоил Кучинского. И если в первом случае вратарь полтавчан  с трудом перевел мяч на угловой, то во втором случае наш нападающий замешкался и не смог точно пробить по воротам из выгодного положения.

Во втором тайме «горняки» активизировались, и смогли провести несколько осмысленных атак. Снова  имел неплохую возможность забить мяч Ситало, но в одном из эпизодов мяч предательски разминулся со штангой ворот. В середине второго тайма отважился на удар с 30-ти метров  Ямполь, но полтавский голкипер был на месте.  Что касается до хозяев поля, то  Семенец  мог  стать героем матча.  Полтавский нападающий  оказался почти один в штрафной «горняков»  и хитро пробил из-под защитника. Но, к счастью для нашей команды, мяч пролетел над перекладиной.

На послематчевой  пресс-конференции главный тренер ФК «Горняк» Геннадий Приходько говорил о том, что он с трудом узнавал свою команду на поле: «Первый тайм был за полтавчанами. Мои футболисты вышли какие-то сонные. Я их не узнал, если честно. Первую половину провалили по всем компонентам. Соперник имел преимущество. Второй тайм более-менее нам удался, и мы уже имели превосходство. По голевым моментам игра практически ничейная. Такой себе украинский футбол – много борьбы, но мало мысли. Конструктивного и комбинационного футбола было мало в нашем исполнении. Итоговый ничейный результат 0:0 я считаю вполне закономерным».

Напомним, следующую игру «Горняк» проведет дома, 18 октября. Соперник – один из лидеров чемпионата и реальный претендент на повышение в классе, харьковский «Гелиос».