Обозреватель Криворожский Новости Экономика Налог на землю для «АМКР» установили выше, чем для «Метинвеста»

Налог на землю для «АМКР» установили выше, чем для «Метинвеста»

12-07-2017 14:47 800 0 Экономика

Похоже, что борьбу «за сердце Вилкула» на сегодняшней внеочередной сессии Криворожского горсовета выиграл Ринат Ахметов со свой группой «Метинвест».

Как пишет на своей странице в Фейсбук депутат Криворожского горсовета Юлий Морозов: «АМКР отримує ставку податку на землю 1,9, а Метінвест – 1».

Причина проста, как утверждает Морозов, среди депутатов, заседающих в Криворожском Парламенте и 64-х как минимум 8 работает именно в этой компании. Бизнес еще некоторых непосредственно связан с ахметовской корпорацией. Многие депутаты из «Оппблока» напрямую зависят от этих же структур.

Читайте также: Ахметов заплатит Вилкулу 60 миллионов гривен

Что же касается «АМКР», то по словам того же Юлия Морозова, «Настрої дорогогоюрійгригоровича і ко щодо цього підприємства останніми місяцями взагалі змінювалися неодноразово, що говорить про те, що переговори тривали весь цей час. Та і зараз, є серйозні припущення, що проект рішення, який сьогодні проголосували, навмисно підготовлений з порушеннями, щоб АМКР мав можливість скасувати його в суді. Таким чином і вілкули покажуть те, що продовжують захищати інтереси Ахметова, і Арселор отримає те, що йому треба... От тільки як від цього виграють мешканці Кривого Рогу?»

Читайте также: Северный ГОК Кривого Рога дымит не меньше «Арселора»

Сейчас же увеличение налога на землю для главного вредителя экологии города ежегодно даст дополнительный доход в городской бюджет в сумме примерно 100 -120 миллионов гривень.

 

Анна Коваль

 

 

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео