Обозреватель Криворожский Новости Политика Почему депутатам Криворожского горсовета нельзя блокировать трибуну

Почему депутатам Криворожского горсовета нельзя блокировать трибуну

29-07-2016 09:56 797 0 Политика

События, происшедшие на сессии Криворожского горсовета 27 июля, когда прямо во время заседания депутату от партии «Сила людей» было вручено подозрение, заставило многих криворожан задуматься над вопросом: «Почему наши депутаты, подобно своим коллегам из Верховной Рады, не блокируют трибуну, не складывают мандаты, и вообще действуют, по мнению пересічних громадян», излишне мягко».

Как пояснил сам Юлий Морозов, депутаты местных советов, в отличие от депутатов Верховной Рады, лишены депутатской неприкосновенности. Так что в случае блокирования трибуны, у сотрудников Муниципальной гвардии есть все основания применить к ним силу и вывести из зала. Складывание мандатов, выход из зала станут только на руку политическим противникам. Кворум сохранится, а шанса повлиять на принятие того или иного решения сложившие мандат или покинувшие в знак протеста зал заседаний не смогут.

От себя добавлю, то что знаю, а именно, депутаты городских и районных советов не получают за свое депутатство зарплаты, им не оплачивают съемного жилья. Проще говоря, трудятся они на благо своих избирателей исключительно на общественных началах, получая лишь моральное удовлетворение за то, чего им удалось добиться.

Дарья Лебедева

 

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео