Обозреватель Криворожский Новости Афиша Сева Новгородцев – специальный гость Новомедиа Форума 2017 (Фото/Видео)

Сева Новгородцев – специальный гость Новомедиа Форума 2017 (Фото/Видео)

21-09-2017 14:10 1262 0 Афиша

Журналист и радиоведущий BBC в Лондоне, «первый советский диджей», кавалер ордена Британской империи, его голос слушали под подушкой во времена СССР, музыкант и обаятельный спикер, профессионал высшего класса.

Все это – о Севе Новгородцеве. Уже несколько лет организаторы Новомедиа Форума звали его в Киев для участия в событии. И вот теперь Всеволод Борисович принял решение, и 3-4 ноября будет в Киеве на ежегодном журналистском ивенте.

Около 40 лет Сева Навгородцев посвятил труду в медиасфере. Его первая музыкальная передача на BBC в Лондоне вышла в 1977 году под названием «Программа популярной музыки из Лондона», которая прожила в эфире 27 лет. Именно она принесла автору широкую известность. Да и вообще – именно работа на британском радио сделала Севу легендой. Он сам это осознал, когда прочитал в эмигрантском журнале такую реплику: «Молодежь, что? Они слушают этого Севу Новгородцева».

Читайте также: Оголошені перші спікери Новомедіа Форуму 2017 (Фото)

Далее были «Севаоборот», «БибиСева, новости с человеческим лицом», «Рок-Посевы» и другие легендарные радиопроекты. В итоге в 2005 году Сева был награжден орденом Британской империи за заслуги в области вещания. Награду вручала лично королева Елизавета II.

На Новомедиа Форуме Всеволод Борисович расскажет о многолетней работе на радио, о своих творческих проектах и, конечно же, о музыке. «Нелегко подвести итог моим 38 с половиной годам на Би-Би-Си, — прокомментировал ведущий завершение своей карьеры. — Как мне попрощаться со своим слушателем? Его реакция на протяжении этих десятилетий во многом формировала мои программы и мою жизнь. Скажу просто: мы все здесь временно».

Между тем Сева Новгородцев не только в некотором роде визитка Би-Би-Си, но и джазовый музыкант. Еще юношей он увлекался этим видом искусства, в мореходке играл джаз на саксофоне в самодеятельных и профессиональных оркестрах. Организаторы Новомедиа Форума ожидают, что радиведущий порадует участниками не только острым спичем, но и живой музыкальной композицией в своем исполнении.

Читайте также: Объявлены дата и место проведения Новомедиа форума 2017

Каждый год оргкомитет Новомедиа Форума приглашает в качестве спикеров авторитетных медиа-работников и интересных личностей. В ноябре на мероприятие приедет около 30 лучших спикеров, медиаменеджеров, блоггеров, экспертов и аналитиков из различных типов медиа, чтобы предоставить практические советы журналистам и другим медиапрофессионалам.

Напоминаем, что Новомедиа Форум – ежегодное событие, которое проходит в Киеве с 2011 года. Мероприятие организовано для общения и повышения квалификации представителей всех типов медиа и гражданских журналистов. Посмотреть, как это проходило в предыдущие годы, можно ЗДЕСЬ.

Итак, 3 и 4 ноября, Новомедиа Форум в Киеве: концентрация ключевых медиаперсон и главных медиатем. Чтобы стать участников Форума в этом году, нужно заполнить регистрационную форму ЗДЕСЬ.

Пресс-центр Новомедиа Форума

Специально для своих украинских слушателей и зрителей Сева Новгородцев записал видеоприглашение:

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео