Обозреватель Криворожский Новости Политика В Криворожском горсовете пропало депутатское обращение

В Криворожском горсовете пропало депутатское обращение

28-01-2018 15:00 972 0 Политика

Странный детектив в стиле «Пропавшей грамоты» Николая Гоголя развернулся в стенах Криворожского горсовета. Исчезло депутатское обращение фракции «Самопомощь» относительно ситуации в ГП «Кривбаспромводоснабжение».

 

 Как пишет в Facebook депутат Людмила Бурман: «Сьогодні по команді «свєрху» опоблоківська пані Абрамова, яка за сумісництвом є головою постійної депутатської комісії з питань комунального господарства, транспорту і зв’язку, а також «примкнувшие» заявили, що на розгляд комісії не надходило звернення від депутатської фракції «Об’єднання«САМОПОМІЧ» щодо вивчення ситуації з ДПП "Кривбаспромводопостачання». Про це під час засідання комісії стверджувала і представниця оргвідділу. Тому питання розгляду звернення не було включено до порядку денного комісії попри його значний суспільний резонанс.
Однак якщо звернення не було, то про що тоді мені відповідає секретар міськради Маляренко? Відповідь справляє враження на коліні писаної, бо, приміром, зверталася фракція, а відповідають депутату, та й адреса для листування чужа вказана. Але то все лірика. 
По суті ж питання: замість того, щоб наполягати на розгляді звернення «Об’єднання «САМОПОМІЧ», члени комісії проголосували за затвердження порядку денного без ознайомлення зі зверненням. А криворізька влада в чергове задіяла принцип: «Не хочеш розв’язувати проблему – не помічай її»

Напомним, что 16 января депутатами этой фракции было направлено обращение, в котором они потребовали на заседании постоянной депутатской комиссии и в присутствии руководителей ГП «Кривбасводоснабжение» и КП «Кривбасводоканал» рассмотреть деятельность этих предприятий, законность передачи в аренду имущества от ГП «Кривбасводоснабжение»  КП «Кривбасводоканал», а так же ряд других не менее важных вопросов. И вот результат – документ исчез, рассматривать нечего.

Напомним, что уже не первый случай «происков дьявола» в стенах Криворожского горисполкома и горсовета. В мае прошлого года среди белого дня и невидимо для охраны, из помещения избирательной комиссии пропали списки подписантов отзыва депутатов-предателей.  Виновные не найдены по сей день.

Читайте также: Из Криворожской ТВК исчезли собранные подписи за отзыв депутатов-предателей (Фото)

Анна Коваль

Подпишитесь на «Обозреватель Криворожский» в вашем Telegram и Facebook. Следите за обновлениями и будьте в курсе событий своего города

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео