
В День Независимости Украины в парке Северный пройдет фестиваль борща и вареников
Кулинарными символами Украины – борщом и варениками будут потчевать криворожан в день Независимости Украины в парке Северный, что в Терновском районе.
Продемонстрировать свое искусство кулинара смогут на нем все желающие, готовые сварить не менее 5 литров борща и вылепить не менее 100 вареников. Для этого достаточно связаться с организаторами фестиваля по телефонам: 35-33-63, 35-31-54.
Как ценитель этого выдающегося изобретения украинского народа сообщаю, что в различных видах борща используется до 400 (!) видов продуктов. Среди экзотических – борщ с жареными карасями, борщ с морской капустой, борщ с кальмарами. В борщ Черниговский кладут кабачки, фасоль и яблоки. Полтавский – вариться из гуся с галушками. Волынский отличается отсутствием в нем картофеля. Львовский варят совеем без капусты. Одним словом, есть где разгуляться фантазии хозяйке.
На дегустацию борща и вареников криворожан и гостей города ждут с 10 утра 24 августа в парке Северный.
Дарья Лебедева
Теги: Кривой Рог, Культура, Искусство, Общество


Костянтин Усов вимагає, аби СБУ взялася за сепаратистські пісні у Кривому Розі
10-05-2018 3 27474
Лечим результаты посевов
12-05-2018 9 13749все видео |