Обозреватель Криворожский Новости Экономика В Кривом Роге стоимость проезда в маршрутках на жилмассив Ингулец повышается на 54%. Официальное обращение жителей

В Кривом Роге стоимость проезда в маршрутках на жилмассив Ингулец повышается на 54%. Официальное обращение жителей

24-12-2016 13:48 1108 0 Экономика

Предстоящее повышение стоимости проезда в маршрутках Кривого Рога больше всего ударит по карманам жителей жилмассива Ингулец, на котором альтернативный транспорт отсутствует в принципе. Жители Ингульца НЕ СОГЛАСНЫ с ущемлением своих интересов!

Как пишет на своей страничке в Фейсбук президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирских перевозок Андрей Заславский: «Везде стоимость проезда дорожает всего на 25%, а по направлению в Ингулец - гораздо больше, до 54%».

Читайте также:Маршрутчики Кривого Рога самовольно подняли цены на проезд

Читайте также: В Кривом Роге с 16 декабря дорожает проезд в скоростном трамвае

 В связи с этим, возмущенные люди официально обратились в Криворожский горисполком со следующим заявлением:

«Доброго дня. З 24.12.2016р. очікується підвищення тарифів на проїзд у автобусах та маршрутних таксі. На більшості маршрутів м. Кривого Рогу підвищення має становити 25%-з 4грн до 5грн. Разом із тим, в маршрутах 361 (АС Інгулець-пр. Південний) та 302 (АС Інгулець-пл. Визволення) підвищення буде значно помітнішим-з 5,5грн до 8грн(+45%) у першому випадку та з 6,5грн до 10грн (+54%) у другому. Мешканці ж/м Інгулець, на відміну від основної частини міста, не забезпечені альтернативними видами транспорту (тролейбусами, трамваями, тільки потяг 2рази на день). Підвищення вартості проїзду стосуватиметься практично всіх мешканців ж/м. В умовах обмеженних можливостей Інгульчан для працевлаштування, навчання та доступу до органів влади може виклакати зайве напруження. Прошу переглянути питання вартості проїзду на маршрутах 361,302 з урахуванням наведенних аргументів у напрямку підвищення на співставному рівні 25% замість очікуванних 45-54%»

 Отреагируют ли чиновники и владельцы маршрутных такси на данное обращение, покажет время.

 

Текст подготовила Дарья Лебедева

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео