Обозреватель Криворожский Новости Интервью В Кривом Роге вручали «пакеты добра» (ФОТО)

В Кривом Роге вручали «пакеты добра» (ФОТО)

18-01-2017 13:51 1580 0 Интервью

Состоялось долгожданное вручение «Пакетов добра» детям-сиротам. Мероприятие было праздничное с гостями из Киева, а точнее ассоциацией «Еммануил», которая снимает известные мультфильмы про Робика и уже много лет транслирует их в Украине. Они приехали со своим песенно-танцевальным шоу.

Деток ожидало море положительных эмоций, песен, танцев, конкурсов, а также просмотр мультфильма «Суперкнига». Присутствовало около 400 детей из четырех учебных заведений, которым вручили подарки. Все остались довольными, и ушли со своими «Пакетами добра».

Читайте также: «Пакет добра». Незвичайна акція в Кривому Розі

Один из организаторов Юлий Морозов перед началом данного события поделился с корреспондентом сайта Обозреватель Криворожский своими впечатлениями о данной акции «Пакет добра».

- Довольны ли вы, как один из организаторов акции и осуществились ли ваши ожидания?

- Так. Всі очікування справдилися фактично. Тобто акція вийшла досить резонансною. Багато людей долучилося в якості інформаційної підтримки, в якості організаційних моментів, а головне те що (зараз ще дораховуємо) як мінімум три сотні криворіжців взяли участь в акції. Які самі зібрали подарунок, користуючись рекомендаціями що дійсно потрібно, якій віковій категорії дітей. Вони самі його принесли, самі підписали, написали теплі слова дітлахам.

Волонтери «Компаса» які з цими дітьми постійно працюють, тобто це не просто подарунок, який раз на рік приїхав, а це наші п'ятдесят волонтерів, які постійно працюють з цими дітьми. Вони візьмуть подарунок, когось з небайдужих криворіжців з якоїсь родини і особисто передадуть дитині. От сьогодні буде найбільш масове вручення.

Кількість, яку планували – досягнута, якість – досягнута. Контакт з багатьма криворіжцями, які зацікавлені якимось чином сприяти роботі з дітьми сиротами – побудовано, тому якби все добре.

- Были у вас какие-то курьезы во время сбора «пакетов добра»? Может кто-то перечислил миллион или еще что-то?

- Ні, такого не було. Багато людей жертвували кошти. Коли до нас почали звертатися все більше людей і казали «ми дуже хочемо долучитися, але фізично не можемо» і ми тоді на певному етапі запустили акцію «наповнюй його он-лайн», тобто можна було перерахувати 150 гривень і наші волонтери пішли і на ці гроші купили необхідне.

То десь 19 тисяч гривень було перераховано в сумі. Але олігархи з мільйонними пожертвами нас не підтримали і це добре. Тому що проходе час олігархів, приходе час масово хороших людей.

- Планируются еще такие акции и если да, то когда?

- Плануються, але не конкретно. Спочатку ми закінчимо цю акцію. Це в перше ми таку подібну річ робимо плюс перші в Украйні. Прямо в такому вигляді ми не бачили щоб хтось робив с таким масовим залученням простих городян. Тому попереду аналіз продумаємо, як можна чи повторити її в такому вигляді поліпшивши деякі моменти чи можливо ми цей бренд «Пакет добра», який красивий, який викликав позитивної емоції, можливо ми його ще в деяких подібних акціях.

Наприклад, у нас завжди серйозний виклик – це літні табори для дітей з дитячих будинків, яки ми робимо. Тому можливо буде якийсь «Пакет добра» літній, коли требо буде зібрати подарунки дітям в табор чи ще щось.

Бренд однозначно вдався. Він правильний, він викликав хороші емоції у людей, тому ми звичайно його будемо далі використовувати. Але, як скоро стане відомо точно.

Также ми пообщались в волонтерами БО «Компас». Вот, чем с нами поделилась Нателла Петросян:

- Я очень довольна акцией. Первое, потому что мы ставили максимальное количество 650 подарков. И действительно чудо, что мы собрали 646 подарков.

Второе, это атмосфера, в том месте, где мы собирали пакеты. Это сложно передать словами, но действительно, то место где мы собирали подарки – это была огромная комната. Пакеты, которые мы собирали, называются «Пакеты добра» и энергия доброты, которую приносили люди она, просто чувствовалась в той комнате очень сильно.

Я не знаю, останется ли эта атмосфера после того, как мы соберем все подарки, но надеюсь, что все, то добро, которое люди приносили оно останется. Меня радует, что в Кривом Роге оказалось много людей, которые действительно могу и хотят помогать тем, кто нуждаются в этом.

Мне очень хочется поблагодарить всех людей, которые участвовали в этой акции, потому что они поднимают веру в то, что действительно не только Кривой Рог, но и вся страна идет в направлении чего-то большего, чем мы были. Последние несколько лет я чувствую, что мы растем и стремимся к более высоким стандартам, а также социальному пониманию жизни, общества. Огромная благодарность таким людям, за то, что они поднимают веру в других людях и показывают хороший пример. Я верю, что весь Кривой Рог станет на шаг в перед, чем был раньше. Пожелать хочется, не останавливаться и делать добрые дела дальше. За добрыми делами огромные изменения не только для этих детей, но и для каждого из нас.

Ирина Полянская координатор социально-христианской платформы «Компас» и одна из организаторов акции выразила огромную благодарность: съёмочной группе «Highlights», телеканалу «Первый городской», телеканалу «Експерт-КР», БФ Константина Караманиц и другим, кто поддержал акцию «Пакет добра». 

Кира Килсор 

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео