Обозреватель Криворожский Новости Экономика В криворожском электротранспорте можно будет расплатиться безналом (Видео)

В криворожском электротранспорте можно будет расплатиться безналом (Видео)

25-09-2017 17:47 754 0 Экономика

За проезд в криворожском электротранспорте теперь можно будет расплатиться с помощью смартфона, отсканировав QR-код, размещенный на специальных стикерах в салонах трамваев и троллейбусов.

Новинку цифровой техники протестируют на маршрутах трамвая №7 и троллейбуса №24 уже с октября. Далее специалисты станут делать выводы о том, насколько эта система будет эффективной и стоит ли ее применять на других маршрутах.

Как возмущенно пишет в социальной сети Facebook активист Артем Морока: «Шалені новини про криворізькі траліки
Працівники б'ють в дзвін, що на ходу лише 25% рухомого складу, деталі відвалюються вже на виїзді з депо, запчастин нема, а ті що є - такі фуфлові і зношені, що ламаються одразу після встановлення. Пасажирів пробиває струмом.
Але головне - тепер за проїзд пенсіонери з чорнобілими нокіями-1100 можуть розплачуватися смартфоном, тикаючи QR- код чи смартфон у носа кондуктору (чи як воно там робиться).
Не важливо, що більше половини траліків не їздять, бо нема запчастин, головне - шоб пристрій вартістю в пів тролейбуса там був, щоб хтось для цікавості раз в день там щось оплатив. Це важливо. Це важливіше ніж відремонтувати ще два траліка чи купити мастила (до речі, робітник розповів, що і змащувати нема чим).
Просто кодло уєбанів підзаробило грошенят на пристроях. Треба буде, вони і SonyPlaystation впхнуть в траліки, навіть якщо вони вже не їздитимуть».

Читайте также: Установленный в электротранспорте Кривого Рога Wi-Fi оказался пшиком?

Напомним, что это не первый случай, когда власти города пытаются внедрить современные технологии на убитом, антикварном и опасном для жизни криворожского общественном транспорте. В 2016 году на установку Wi-Fi в тех же трамваях и троллейбусах было истрачено 200 тысяч гривень из городского бюджета. Сколько криворожан за это время воспользовались интернетом во время своих поездок и работают ли роутеры до сих пор, к сожалению, осталось загадкой. И вот опять нововведение…

Дарья Лебедева

Присоединяйтесь к группе «Обозреватель Криворожский» на Facebook, следите за обновлениями!

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Топ видео
все видео