Обозреватель Криворожский Новости Экономика СБУ выявило того, кто нажился на ремонтах криворожских дорог

СБУ выявило того, кто нажился на ремонтах криворожских дорог

04-11-2016 10:39 970 1 Экономика

Из 300-от миллионов гривень, выделенных в 2015- 2016 годах на ремонт и содержание криворожских дорог, как минимум 50-ть были истрачены не по назначению.

Об этом сообщается на официальном сайте СБУ Украины.

Читайте также: О качестве дорог в Днепропетровской области теперь можно узнавать в режиме On-Line

В сообщении говориться о неком частном предпринимателе, являющимся постоянным подрядчиком строительных работ, к которому особенно благоволят криворожские чиновники.

«При перевірці звітної документації співробітники спецслужби встановили, що реальний обсяг наданих послуг не відповідає звітним даним та реально виконаним роботам. Таким чином 50 мільйонів гривень з бюджету за сприяння міських чиновників були витрачені не за призначенням.

Отримані кошти перераховувались на рахунки фіктивних підприємств, виводились у "тінь" та привласнювались учасниками злочинної оборудки.

Під час восьми обшуків за місцями роботи і проживання підприємців та посадовців міськради правоохоронці вилучили комп’ютерну техніку, податкову і бухгалтерську документацію та інші матеріали протиправної діяльності.

Відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 364 Кримінального кодексу України. Триває слідство», – говориться в сообщении.

Мы не станем брать на себя смелость, называя имя таинственного предпринимателя. Думаем, что большинство жителей Кривого Рога, интересующихся расходом бюджетных денег, назовут его сами. Нам же остается ждать, чем дело кончится, чем сердце успокоится.

Светлана Ракита 

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Сергей 10.11.2016 в 21:15 Ответить
СБУ молодцы. Вывели на чистую воду крадачив.


Так бы чаще происходило.
Топ видео
все видео