
Трассу «Днипро-Кривой Рог» всего лишь выравнивают, а не капитально ремонтируют (Фото)
Вопреки информации, размещенной на официальном сайте Днепропетровской облгосадминистрации, ремонт легендарной, 60 лет не знавшей рук дорожных строителей трассы «Днипро-Кривой Рог» проходит принципу «главное не перерасходовать».
На сайте пишут о том, что «Покриття для траси виготовляють на асфальтобетонній мобільній установці італійського виробництва – її нещодавно зібрали неподалік від криворізької траси в селищі Девладове.
«Потужності – 240 тонн асфальтобетону різних видів на годину…, якість гарантуємо», то на своей странице в Фейсбук побывавшая на месте «стройки века» и собственными глазами видевшая весь процесс депутат Криворожского горсовета Людмила Бурман сообщает: «На зворотньому шляху з Дніпра до Кривого Рогу дочекалися технологічного транспорту і працівників ТОВ "Автомагістраль-Південь", які щось таки висипали на дорожнє полотно».
Читайте также: Трассу «Днипро-Кривой Рог» регенерируют «вопреки», а не «благодаря» (Фото)
Возникает ряд вопросов:
- На что рассчитывают власти области, пытаясь ввести с заблуждение людей? На то, что они не заметят расхождений между официальной информацией и реальным состоянием свежее отремонтированной дороги?
- Сколько прослужит эта дорога, в капитальный ремонт которой, опять-таки, по официальным данным, уже «вбухали» 350 тысяч гривень и это всего лишь 0,04% от общей необходимости?
- Зачем нужно было покупать дорогущее итальянское оборудование, если дело в очередной раз ограничится посыпкой и укаткой?
- Можно ли вообще назвать капитальным ремонтом укладку бумажной толщины слоя асфальта, сквозь который, что называется видно «рідну землю»?
Читайте также: Трассу «Днепр – Кривой Рог – Николаев» ремонтируют по европейским методикам (Фото)
Короче говоря, кое-кто опять пытается «закатать в асфальт» огромные суммы денег, неплохо наживаясь на государственном заказе.
Анна Коваль
Присоединяйтесь к группе «Обозреватель Криворожский» на Facebook, следите за обновлениями!
Теги: Украина, Кривой Рог, Бюджетная сфера, Транспорт, Экономика, Общество


Костянтин Усов вимагає, аби СБУ взялася за сепаратистські пісні у Кривому Розі
10-05-2018 3 29894
Лечим результаты посевов
12-05-2018 9 14412все видео |