Обозреватель Криворожский Новости Экономика В Кривом Роге сотрудники Днепропетровскгаз пошли по беспределу (ФОТО)

В Кривом Роге сотрудники Днепропетровскгаз пошли по беспределу (ФОТО)

27-01-2017 11:53 5660 1 Экономика

То, что происходило на днях в злополучном доме №13 по улице Станкова в Ингулецком районе, иначе, как беспределом руководства ПАО «Днепропетровскгаз» не назовешь.

Напомним, что 22 сентября 2016 года ПАО «Днепропетровскгаз» жестоко отмстил жильцам вышеназванного дома за категорический отказ ставить общедомовой счетчик жильцам. Людям ограничили подачу газа.

В дело вмешались депутаты Криворожского горсовета. Но их попытки договориться с монополистом, ни к чему не привели.

Дело дошло до суда. В ноябре месяце суд был выигран. ПАО «Днепропетровскгаз» обязали возобновить подачу газа в дом. Что произошло 25 января, когда сотрудники предприятия явились якобы выполнить решение суда, можно назвать издевательством над людьми и над законами Украины.

Читайте также: 60 дней без газа. Как живется в доме под номером 13? (ФОТО)

Как сообщает на своей странице в Фейсбук Юрий Цюпа: «Звичайний робочий день. Зрозуміло, що частина жителів будинку на роботі, декілька комісій під відеофіксацію дзвонять в двері. Господаря немає – регіструють недопуск, йдуть далі. Зібравши декілька записів, від'єднавши, а в деяких випадках – відрізавши газові стояки, близько другої дня збирають свій реманент та намагаються поїхати.

Мешканці, які весь час простояли на морозі – 8 градусів, благають: «Не їдьте, ми багатьох вже зірвали, люди їдуть з роботи», але ні рішення суду, ні благання людей не допомагають. Доведені до відчаю, люди живим щитом стають перед службовими авто ПАТ «Дніпропетровськгаз», аби трохи затримати газовиків, – хоча б дочекатися тих мешканців, що вже їдуть з роботи.

Далі – численні виклики поліції, хоча сім працівників весь час знаходились на місці, але зайняли позицію «невтручання»; комфортабельні авто для переміщення персоналу, адже програма мінімум виконана («хотіли підключити подачу газу, але не змогли»); декілька викликів «швидкої», – один раз для того, аби працівники ПАТ, вдавши із себе хворих, змогли від'їхати від будинку і не виконувати рішення суду; приїзд служби безпеки ПАТ «Криворіжгаз»; ДТП, коли машина «швидкої» на обледенілій дорозі зачепила поліцейське авто. Фельдшер «швидкої» побачивши «пацієнтів», яким «погано», не витримала і із сумом в очах запитала: «У вас совість є? Може зараз якійсь дитині погано!...

Близько 17.30, прилюдно наплював на рішення суду, представники ПАТ «Дніпропетровськгазу» поїхали. Люди так і залишилися без газу…»

Читайте также: ПАО «Криворожгаз» против депутатов Криворожского горсовета. Кто победит: народ или монополист услуги

Комментировать изложенное Юрием Цюпой, мы считаем излишним. Напомним лишь, что за невыполнение решения суда законами Украины предусмотрена еще и уголовная ответственность. Хотя и этим, похоже, предприятие-монополист напугать невозможно.

Светлана Ракита

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Foge 06.02.2017 в 02:51 Ответить
die flip lijkt me het einde Kom maar op met dat ding. Deze ook heel mooi. Maar eiigjlenk te profi voor amateur als ik .
Топ видео
все видео