Обозреватель Криворожский Новости Политика Во что хотят превратить марш памяти «Небесной Сотни»?

Во что хотят превратить марш памяти «Небесной Сотни»?

14-02-2018 19:20 1921 1 Политика

Молчаливый мирный и аполитичный траурный марш в память Небесной Сотни, по девизом «запали свічку пам'яті» намеченный на 20 февраля в Кривом Роге, может стать ареной политических столкновений, и виной этому – желание криворожских «свободовцев» явится на заявленное, как аполитичное мероприятие, с флагами своей политической силы.

Напомним, что организаторы мероприятия: «Визвольний Рух», «Нац.корпус Азов», «Набат Кривбас» и другие подобные организации, во имя объединения всех патриотов Украины вне зависимости от партийной принадлежности настоятельно просили и просят всех, кто собирается к ней присоединится, воздержаться от демонстрации партийных знамен и идти исключительно под флагом Украины.

Увы, криворожская «Свобода» традиционно выразила всем свое «Фе!», и решила продемонстрировать миру свою исключительность.

Мы процитируем выложенное в Facebook лидером криворожской «Свободы» Татьяной Соловьевой заявление партийной ячейки: «Офіційна заява

Ми, Криворізька міська організація Всеукраїнського об’єднання «Свобода», офіційно заявляємо,що в ході історичних подій, зокрема тих, що відбулися на Майдані (Революції Гідності), свободівці стали однією з рушійних сил революції. Наші побратими стояли на барикадах із свободівськими прапорами, були змушені віддати своє здоров’я, а деякі – навіть життя у протистоянні на колишній вул. Інститутській, на Майданах Донецька й Луганська.

Тому ми щороку 20 лютого на пл. 95 кв., що стала символом майданівського руху у Кривому Розі, традиційно вшановуємо пам’ять загиблої Небесної Сотні, у пантеон якої ввійшли і 19 свободівців, із нашими прапорами.

Ми підтримували і завжди підтримуватимемо ідею об’єднання патріотичної громади міста, тому ми долучимося до заходів вшанування пам’яті Небесної Сотні 20 лютого цього року, організаторами яких у попередні роки завжди виступали ми.

Але, як і на Майдані, як і на фронті російсько-української війни, ми будемо зі своїми знаменами.

Відмова від своїх ідейних прапорів у такий день – це зрада пам’яті загиблих побратимів у часи Революції Гідності».

Читайте также: Криворізькі «свободівці» боротимуться з цигарками (Фото)

Я не стану цитировать многочисленные комментарии к этому заявлению, охарактеризовать которые можно лишь коротким и грубым словом «срач!» (к которому, кстати, сочли нужным присоединится даже Олег Тягнибок и Ирина Фарион).

Выложу лишь одну фразу, сказанную пользователем Анатолием Третяком: «Я тобі відповів по суті!!! Ти готовий іти в бій і померати з флагом «Свободи» за партію!!! А я готовий ідти в бій і померати під флагом України!!! Це значіть за батьківщіну! І для мене це виша ЧЕСТЬ!!! Думаю я тобі відповів))) як що помремо рахом, то кожен за СВОЕ!!! Ти за партію «Свобода», а я за Україну!!! Вибачаюсь за приклад, живи довго і счасливо!»

И еще, как говорил великий завоеватель древности Кай Юлий Цезарь: «Разделяй и властвуй!» Так кому на руку постоянно играют те, кто всячески пытается разделить украинцев по партийным, языковым, религиозным и иным признаками, вместо того, чтобы отказавшись от личных амбиций, вместе избавляться от врагов во имя великого и счастливого будущего нашей Украины?

Анна Коваль

Подпишитесь на «Обозреватель Криворожский» в вашем Telegram и Facebook. Следите за обновлениями и будьте в курсе событий своего города

Читайте также
Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Юрій Журавський 15.02.2018 в 09:25 Ответить
Що можна сказати. "Свобода" абсолютно не адекватна...НЕ контактна організація...і не тільки в нашому місці...коли в ладерах організації такі як Мирошніченко, Фаріон, Тягнибок...З ними неможливо спілкуватися. думаю криворізька громада зробе свої висноовки.
Топ видео
все видео